Китай пока не установил источник коронавируса и его потенциал к мутации - Госкомитет КНР
Китайские эпидемиологи и вирусологи пока не смогли установить источник происхождения коронавируса нового типа 2019-nCoV и его способности к мутации. Об этом в воскресенье на пресс-конференции в Пекине заявил замглавы Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Бинь.
"Насколько нам известно на данный момент, это совершенно новая болезнь, знания человечества о ней еще ограниченны, возможность этого заболевания мутировать еще не ясна", - указал он.
"Мы еще не располагаем полными данными о развитии эпидемиологической ситуации. Мы можем на основе развития эпидемии непрерывно корректировать нашу политику, совершенствовать принимаемые меры и вводить различного рода меры профилактики и контроля", подчеркнул замглавы ведомства.
Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухане. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 2027 человек, число летальных исходов составляет 57. Заражение подозревается еще у 2,7 тыс. человек, случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности
- Медведев встретился с главой международного отдела ЦК Компартии Китая
- Власти Китая обвинили Нидерланды в нарушении глобальных цепочек поставок полупроводников
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения