Китай пока не установил источник коронавируса и его потенциал к мутации - Госкомитет КНР

ТАСС 26.01.20 Слов: 150

Китайские эпидемиологи и вирусологи пока не смогли установить источник происхождения коронавируса нового типа 2019-nCoV и его способности к мутации. Об этом в воскресенье на пресс-конференции в Пекине заявил замглавы Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Бинь.

"Насколько нам известно на данный момент, это совершенно новая болезнь, знания человечества о ней еще ограниченны, возможность этого заболевания мутировать еще не ясна", - указал он.

"Мы еще не располагаем полными данными о развитии эпидемиологической ситуации. Мы можем на основе развития эпидемии непрерывно корректировать нашу политику, совершенствовать принимаемые меры и вводить различного рода меры профилактики и контроля", подчеркнул замглавы ведомства.

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухане. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 2027 человек, число летальных исходов составляет 57. Заражение подозревается еще у 2,7 тыс. человек, случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.

Новости

Читайте также

Новости

Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа
Стоимость тура в Китай в июле начинается от 93 тыс рублей
Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая