Китай показал на выставке новые достижения в области военных БПЛА

РИА Новости 05.10.23 Слов: 214

Китайские предприятия в рамках прошедшей на прошлой неделе выставки в городе Мяньян юго-западной провинции Сычуань продемонстрировали более 300 моделей беспилотных летательных аппаратов, включая новейшие военные дроны, сообщает издание South China Morning Post. 

Газета пишет, что Народно-освободительная армия Китая считает эти технологии ключевыми для дальнейшего развития и продвижения.

На выставке, в частности, был представлен дрон-квадрокоптер с максимальным временем полета 30 минут, оснащенный автоматическими устройствами слежения и определения местоположения для нанесения точного удара, такой дрон-камикадзе может нести 500 граммов тротилового эквивалента, весит всего 1,8 килограмма и поставляется с рюкзаком, который позволяет военнослужащему нести одновременно до четырех БПЛА и использовать их один за другим.

South China Morning Post пишет, что барражирующие боеприпасы и дроны стали "звездами" украинского конфликта, их использовали как российские, так и украинские войска, эти аппараты считаются революционным оружием в современной войне.

Указано, что многие представленные на экспозиции дроны сделаны из углеродного волокна и других легких материалов, а их легкость является ключевой особенностью.

Газета пишет, что помимо прочего на выставке показали новую модель крупного многоцелевого БПЛА, такие дроны являются крупнейшими из тех, что уже используются НОАК в патрулировании вокруг Тайваня, а также БПЛА с "машущими крыльями" или дрон-"орнитоптер", по сведениям газеты, он достаточно мобильный и может быть замаскирован под орла, что позволяет использовать аппарат для выполнения широкого спектра военных задач.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте