Китай полностью перекрыл отправку денежных средств в КНДР - южнокорейское ТВ

ТАСС 14.11.18 Слов: 136

Китай ввел запрет на отправку денежных средств в КНДР. Об этом 14 ноября сообщает южнокорейский телеканал KBS со ссылкой на информированные источники в городе Шэньян — административном центре приграничной с Северной Кореей провинции Ляонин.

«Соответствующая правительственная директива поступила в компании, сотрудничающие с Пхеньяном», — отмечает телеканал. По данным его источников, в распоряжении указано, что это решение направлено на полное прекращение финансовых операций с КНДР до снятия с нее международных санкций.

Согласно приведенным Кей-би-эс данным, с января по август текущего года объем торговли между Китаем и Северной Кореей сократился на 58% в годовом исчислении. Начиная с октября двусторонние торговые операции вообще практически прекратились.

По мнению опрошенных телеканалом экспертов, таким образом Пекин пытается оказать дополнительное давление на Пхеньян, чтобы заставить его быть более сговорчивым в вопросах денуклеаризации. Наблюдатели полагают, что действия Китая могут нанести серьезный ущерб северокорейской экономике.

 

Новости

Читайте также

Новости

Участие в спортивных соревнованиях стало трендом среди иностранцев для знакомства с Китаем
Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ
КНР ужесточает контроль за экспортом автомобилей и мотоциклов для производителей на 2027 г
Китай к 2030 году будет опреснять до 4,5 млн тонн морской воды в сутки - ТВ
Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР