Китай полностью перекрыл отправку денежных средств в КНДР - южнокорейское ТВ

ТАСС 14.11.18 Слов: 136

Китай ввел запрет на отправку денежных средств в КНДР. Об этом 14 ноября сообщает южнокорейский телеканал KBS со ссылкой на информированные источники в городе Шэньян — административном центре приграничной с Северной Кореей провинции Ляонин.

«Соответствующая правительственная директива поступила в компании, сотрудничающие с Пхеньяном», — отмечает телеканал. По данным его источников, в распоряжении указано, что это решение направлено на полное прекращение финансовых операций с КНДР до снятия с нее международных санкций.

Согласно приведенным Кей-би-эс данным, с января по август текущего года объем торговли между Китаем и Северной Кореей сократился на 58% в годовом исчислении. Начиная с октября двусторонние торговые операции вообще практически прекратились.

По мнению опрошенных телеканалом экспертов, таким образом Пекин пытается оказать дополнительное давление на Пхеньян, чтобы заставить его быть более сговорчивым в вопросах денуклеаризации. Наблюдатели полагают, что действия Китая могут нанести серьезный ущерб северокорейской экономике.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов