Китай полностью перекрыл отправку денежных средств в КНДР - южнокорейское ТВ
Китай ввел запрет на отправку денежных средств в КНДР. Об этом 14 ноября сообщает южнокорейский телеканал KBS со ссылкой на информированные источники в городе Шэньян — административном центре приграничной с Северной Кореей провинции Ляонин.
«Соответствующая правительственная директива поступила в компании, сотрудничающие с Пхеньяном», — отмечает телеканал. По данным его источников, в распоряжении указано, что это решение направлено на полное прекращение финансовых операций с КНДР до снятия с нее международных санкций.
Согласно приведенным Кей-би-эс данным, с января по август текущего года объем торговли между Китаем и Северной Кореей сократился на 58% в годовом исчислении. Начиная с октября двусторонние торговые операции вообще практически прекратились.
По мнению опрошенных телеканалом экспертов, таким образом Пекин пытается оказать дополнительное давление на Пхеньян, чтобы заставить его быть более сговорчивым в вопросах денуклеаризации. Наблюдатели полагают, что действия Китая могут нанести серьезный ущерб северокорейской экономике.
- Генконсульство КНР призвало граждан избегать опасных районов в Рио-де-Жанейро
- Китайский трейдер купил соевые бобы нового урожая США перед встречей Трампа и Си - Рейтер
- Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
- Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
- Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
- Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос
- Дешевый импорт из Китая вызвал спад цен на кремний в мире - эксперт
- Власти в Китае начали расследование в отношении руководителя Chinatex Corporation - CCTV