Китай полностью перекрыл отправку денежных средств в КНДР - южнокорейское ТВ

ТАСС 14.11.18 Слов: 136

Китай ввел запрет на отправку денежных средств в КНДР. Об этом 14 ноября сообщает южнокорейский телеканал KBS со ссылкой на информированные источники в городе Шэньян — административном центре приграничной с Северной Кореей провинции Ляонин.

«Соответствующая правительственная директива поступила в компании, сотрудничающие с Пхеньяном», — отмечает телеканал. По данным его источников, в распоряжении указано, что это решение направлено на полное прекращение финансовых операций с КНДР до снятия с нее международных санкций.

Согласно приведенным Кей-би-эс данным, с января по август текущего года объем торговли между Китаем и Северной Кореей сократился на 58% в годовом исчислении. Начиная с октября двусторонние торговые операции вообще практически прекратились.

По мнению опрошенных телеканалом экспертов, таким образом Пекин пытается оказать дополнительное давление на Пхеньян, чтобы заставить его быть более сговорчивым в вопросах денуклеаризации. Наблюдатели полагают, что действия Китая могут нанести серьезный ущерб северокорейской экономике.

 

Новости

Читайте также

Новости

США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане