Китай поможет Африке реализовать проекты в сельском хозяйстве - глава КНР

ТАСС 29.11.21 Слов: 129

Китай поможет странам Африки реализовать 10 проектов в сфере сельского хозяйства и искоренения бедности. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии 8-й министерской конференции Форума китайско-африканского сотрудничества.

"Китай поможет осуществить Африке 10 проектов в сельском хозяйстве и в области сокращения бедности", цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

По словам китайского лидера, КНР направит на Черный континент 500 сельскохозяйственных экспертов и создаст группу китайско-африканских центров по обмену современными технологиями и обучению в Китае. Кроме того, Пекин будет содействовать созданию китайскими предприятиями в Африке демонстрационных деревень в области сельскохозяйственного развития и сокращения бедности.

Си Цзиньпин отметил, что Китай будет сотрудничать с Африкой в девяти сферах. Помимо программ по искоренению бедности и развитию сельского хозяйства, сотрудничество затронет здравоохранение, торговлю, инвестиции, цифровые инновации, экологическое развитие, создание инфраструктуры, культурный обмен и безопасность.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте