Китай поможет развивающимся странам с доступом к вакцине от коронавируса - Си Цзиньпин
ТАСС
21.11.20
Слов: 94
Китай приложит все усилия и выполнит свое обещание оказать помощь развивающимся странам, в частности сделать доступной для них вакцину от коронавируса. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.
"Китай готов усилить сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин от коронавируса", приводит его слова Центральное телевидение Китая.
"Китай выполнит свое обещание оказать помощь и поддержку развивающимся странам, будет прикладывать все усилия для превращения вакцины от COVID-19 в общественное благо, доступное народам во всем мире", указал Си Цзиньпин.
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР