Китай поможет жителям Эфиопии, испытывающим трудности после столкновений - глава МИД КНР

ТАСС 11.01.23 Слов: 175

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган в ходе встречи со своим эфиопским коллегой Демеке Меконненом заявил о готовности китайских властей оказывать поддержку населению Эфиопии, которое оказалось в сложной ситуации в результате вооруженных столкновений. Об этом сообщил МИД КНР.

"Китай уже предоставил Эфиопии большой объем материальной гуманитарной помощи в виде продовольствия и вакцин. Мы помогли облегчить жизненные трудности населения, на котором негативно отразились вооруженные столкновения, приводит слова Цинь Гана сайт китайского внешнеполитического ведомства. КНР продолжит действовать в том же ключе. Мы будем активно участвовать в работе по восстановлению районов, пострадавших в результате конфликта".

Как уточнил Цинь Ган, Пекин надеется, что международное сообщество увеличит масштабы гуманитарной помощи для Эфиопии и будет более активно содействовать социально-экономическому развитию этой страны. Он подчеркнул, что Африканский рог имеет важное стратегическое значение, поэтому от стабильности в этом регионе зависит безопасность всей Африки, а также Ближнего Востока.

Глава МИД КНР 9-16 января совершает турне по африканским странам. После Эфиопии он отправится в Габон, Анголу, Бенин и Египет. Кроме того, в ходе этой поездки Цинь Ган посетит штаб-квартиры Африканского союза и Лиги арабских государств.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)