Китай после пересчета жертв COVID-19 в Ухане заявил, что власти не скрывали данных

РИА Новости 17.04.20 Слов: 177

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя скорректированные данные о количестве жертв и зараженных COVID-19 в Ухане, заявил, что власти никогда не скрывали данных.

В пятницу утром власти Уханя пересчитали статистику по COVID-19, число жертв выросло на 1290, до 3869, зараженных - на 325, до 50.333. Таким образом увеличились и цифры общенациональной статистики, число летальных исходов от коронавируса достигло 4632 человек, зараженных – 82.692.

"Из-за занятости врачей есть объективные причины, по которым возникли факты задержки, упущения регистрации, но ни в коем случае не существует фактов сокрытия данных, и мы не позволим этому быть. Мы обратили внимание, что некоторые страны также в последнее время скорректировали данные по заболевшим COVID-19", заявил на брифинге Чжао Лицзянь.

Он вновь подчеркнул, что правительство Китая придерживается открытой и транспарентной позиции, своевременно предоставляет информацию всем странам.

Ранее власти Уханя пояснили, что на ранних этапах эпидемии часть медицинских учреждений не смогла своевременно подключиться к единой информационной системе по профилактике и контролю за распространением заболевания, больницы были перегружены, а медицинский персонал был занят лечением, и объективно некоторые отчеты были предоставлены с опозданием, какая-то информация была упущена.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак