Китай поставил на Филиппины 1 млн доз вакцины от коронавируса компании Sinovac

ТАСС 10.06.21 Слов: 171

Партия из 1 млн доз вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac прибыла на Филиппины. Об этом сообщила медиагруппа ABS-CBN.

Партия препарата была доставлена в Манилу бортом авиакомпании Philippine Airlines и передана представителю национальной целевой группы по борьбе с коронавирусом в стране Карлито Гальвесу. По его словам, республика рассчитывает получить в июне 5 млн доз вакцины Sinovac.

Первая поставка вакцины производства Sinovac на Филиппины состоялась 28 февраля. Это позволило руководству страны уже 1 марта начать процесс массовой иммунизации.

Всего к настоящему моменту островное государство импортировало более 10 млн доз вакцин от коронавируса, большая часть из которых поставлена Sinovac. Помимо китайского препарата, на Филиппинах делают прививки вакцинами Pfizer, AstraZeneca, и российским "Спутником V".

К настоящему моменту на Филиппинах сделано порядка 6 млн прививок. Большинство вакцинированных - медперсонал и пожилое население. Руководство страны намерено вакцинировать 70 млн человек к концу этого года (всего население страны составляет порядка 110 млн). На сегодняшний день число случаев заражения коронавирусом в стране достигло 1,2 млн, 22 тыс. человек умерли в результате заболевания, вызываемого вирусом.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд