Китай построит самый длинный в мире двухэтажный мост к октябрю 2019 года

Синьхуа, ТАСС 15.11.18 Слов: 166

Китай к октябрю будущего года намерен завершить строительство двухэтажного вантового моста с самым длинным в мире пролетом. Об этом в четверг сообщило агентство Синьхуа, уточнив, что речь идет о мосте через реку Янцзы в городе Ухань (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай).

«Строительство планируется завершить к октябрю 2019 года», приводит агентство слова инженера проекта Лян Сянвэя.

«Мост будет иметь два уровня с шестиполосным движением каждый», — продолжил специалист. По его словам, «такая конструкция облегчит движение и снизит нагрузку на транспортную систему».

Как сообщается, длина пролета двухэтажного сооружения составит 1,7 км. Ранее рекордсменом среди мостов аналогичной конструкции считался американский Веррацано-Нарроус, соединяющий районы Нью-Йорка Бруклин и Статен-Айленд. Длина его центрального пролета составляет 1 км 298 м, на каждом из уровней находится по шесть полос для движения автотранспорта.

По информации Синьхуа, мост в Ухани будет состоять из 49 стальных балок длиной 36 м, шириной 32,5 м, высотой 10 м и весом 1 тыс. тонн каждая. Как сообщает агентство, «первая комплектующая мостового настила была установлена в четверг».

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае