Китай потратит более $18 млрд на борьбу с бедностью в 2019 году

ТАСС 05.03.19 Слов: 133

Правительство Китая планирует в 2019 году выделить более 126 млрд юаней (более 18 млрд долларов) на борьбу с бедностью. Об этом сообщается 5 марта в проекте бюджета страны на 2019 год, распространенном на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

«Из центрального бюджета планируется выделить целевые средства на ликвидацию бедности в размере 126,095 млрд юаней (более 18 млрд долларов США), прирост (по сравнению с 2018 годом — ред.) составит 18,9%. Дополнительные средства будут приоритетно использованы для поддержки чрезвычайно бедных районов», говорится в документе.

Власти Китая ведут планомерную работу по ликвидации бедности в стране к 2020 году. Основные меры поддержки направлены на аграрные районы страны.

С 2013-го по 2017 год благодаря мерам правительства порог бедности преодолели 68 млн жителей страны. В 2018 году Китаю удалось сократить число бедных еще на 10 млн человек.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов
Индекс цен производителей в Китае упал на 1,4% в январе 2026 года
Индекс потребительских цен в Китае вырос на 0,2% в январе 2026 года
РФ и КНР обсуждают создание совместного образовательного учреждения в Пекине - Моргулов