Китай пожаловался на поставки из РФ некачественных куриных лап - Россельхознадзор

РИА Новости 25.09.21 Слов: 149

Главное таможенное управление Китая предупредило о недопустимости поставок из России несоответствующих требованиям куриных лап, с российскими экспортерами и региональными ветслужбами будет проведена работа по этому поводу, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В ходе переговоров, состоявшихся 24 сентября в формате видеоконференции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР, китайская сторона выразила обеспокоенность в связи с несоответствиями поставляемой российской продукции (куриные лапы) требованиям по органолептическим показателям (черные наросты, желтая кожа)", говорится в сообщении.

Случаи нарушений были выявлены в августе и сентябре, и в ближайшее время в адрес Россельхознадзора будут направлены копии ветеринарных сертификатов для проведения российским надзорным органом всестороннего расследования причин произошедшего. "Ведомство проведет дополнительную работу с экспортерами и ветеринарными службами субъектов РФ", указывает российская служба.

Представители компетентного ведомства КНР предупредили о недопустимости поставок куриных лап с нарушением требований национального законодательства. До 24 сентября 2021 года мер в отношении продукции, поступившей из России, приниматься не будет, пообещала китайская сторона.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто