Китай предоставил другим странам мира 450 млн доз вакцин от коронавируса - глава МИД
Китай поставил 450 млн доз вакцин от коронавирусной инфекции примерно 100 странам мира. Об этом во вторник в ходе заседания высокопоставленных представителей МИД и министров по развитию Группы двадцати сообщил глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И.
"К настоящему времени Китай предоставил более 450 млн доз вакцин почти 100 странам мира", сообщил Ван И в своем видеообращении к участникам встречи.
Он отметил, что КНР призывает мировое сообщество избегать экспортных ограничений на поставку вакцин, а также их чрезмерного накопления.
Ван И также сказал, что странам - участницам "двадцатки" необходимо укрепить сотрудничество в области вакцин, диагностики и лечения ковида, а также предоставить больше поддержки развивающимся странам.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур