Китай предоставил другим странам мира 600 млн доз вакцин от коронавируса - Минкоммерции

ТАСС 22.07.21 Слов: 147

КНР поставила другим странам мира более 600 млн доз китайских вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции сообщил глава отдела внешней торговли Министерства коммерции КНР Ли Синцянь.

"Китай предоставил зарубежным странам свыше 600 млн доз вакцин от коронавируса, мы последовательно вносим важный вклад в глобальную борьбу с пандемией", цитирует Ли Синцяня Центральное телевидение Китая.

По его словам, КНР во время пандемии направила за границу 300 млрд масок, 3,7 млрд экземпляров защитной одежды и 4,8 млрд тестовых наборов для выявления вируса. Эту помощь получили свыше 200 стран и регионов мира.

Китай ведет активную работу по разработке и распространению вакцин. Четыре китайских препарата от COVID-19 уже получили допуск для ограниченного выхода на внутренний рынок КНР. Еще три вакцины власти разрешили применять в экстренных целях. В Китае в ходе вакцинации населения сделали 1,49 млрд прививок.

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для экстренного применения две китайские вакцины компаний Sinopharm и Sinovac.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр