Китай предоставит Филиппинам бесплатную партию вакцины от коронавируса - глава МИД
Китайские власти на безвозмездной основе предоставят Маниле партию вакцины от коронавируса национальной разработки. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с президентом Филиппин Родриго Дутерте.
"Пандемия сейчас главная насущная проблема, беспокоящая и вашу страну. Поэтому мы решили предоставить Филиппинам бесплатную партию вакцины, приводит МИД КНР слова министра, находящегося с визитом в Маниле. Мы также будем координировать сотрудничество китайских компаний с филиппинской стороной, чтобы ускорить продажи соответствующего препарата".
Как подчеркнул Ван И, правительство Китая считает Филиппины дружественным государством, которому следует оказывать всю возможную поддержку. Министр выразил уверенность, что консолидация усилий - "самое мощное оружие в борьбе с пандемией".
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание