Китай предоставит Филиппинам бесплатную партию вакцины от коронавируса - глава МИД
Китайские власти на безвозмездной основе предоставят Маниле партию вакцины от коронавируса национальной разработки. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с президентом Филиппин Родриго Дутерте.
"Пандемия сейчас главная насущная проблема, беспокоящая и вашу страну. Поэтому мы решили предоставить Филиппинам бесплатную партию вакцины, приводит МИД КНР слова министра, находящегося с визитом в Маниле. Мы также будем координировать сотрудничество китайских компаний с филиппинской стороной, чтобы ускорить продажи соответствующего препарата".
Как подчеркнул Ван И, правительство Китая считает Филиппины дружественным государством, которому следует оказывать всю возможную поддержку. Министр выразил уверенность, что консолидация усилий - "самое мощное оружие в борьбе с пандемией".
- МИД КНР опроверг сообщения, что Иран близок к сделке по закупке у КНР ракет CM 302
- Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
- Гражданин Китая погиб в Тегеране после начала военной операции США и Израиля - МИД КНР
- Членство в БРИКС не предусматривает помощи при вооруженной агрессии - Песков
- КНР призывает Великобританию снять антикитайские санкции - министерство коммерции
- Названы города, куда россияне поедут весной и летом
- Основные индексы бирж Шанхая и Шэньчжэня открылись снижением, акции нефтяников растут
- Российские приборы могут установить на китайском аппарате к Марсу - ИКИ РАН