Китай предостерегает от чрезмерного оптимизма по поводу результатов саммита РФ и США - ТВ

Biang.ru 15.07.18 Слов: 181

Китайские эксперты предостерегают от чрезмерного оптимизма в отношении наступления быстрых результатов предстоящего саммита главы российского государства Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа. Об этом 15 июля сообщило Центральное телевидение Китая.

В репортаже сказано, что «специалисты высказывают сомнения по поводу изменений в отношениях России и США в краткосрочной перспективе». Как передает телевидение, это связано с «укоренившейся системной конфронтацией между двумя странами».

В материале отмечается, что «несмотря на взаимное уважение глав двух государств» и «мужскую дружбу», они «не могут дать друг другу многого». В этой связи, согласно репортажу, «в предстоящей встрече имеет значение форма ее организации и проведения, нежели содержание».

Саммит президентов РФ и США пройдет 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп в первый раз провели переговоры 7 июля 2017 года на полях саммита Группы двадцати в Гамбурге. В ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме полноценной двусторонней встречи лидеров не произошло, однако Путин и Трамп пообщались в кулуарах форума и одобрили совместное заявление по Сирии.

За полтора года с момента вступления Трампа в должность президента США у них с Путиным состоялось несколько телефонных разговоров.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр