Китай предпринял меры по предотвращению появления пневмонии нового типа в РФ - госкомитет
Китайские власти предприняли экстренные меры для предотвращения распространения пневмонии нового типа в РФ, своевременно уведомив о вспышке коронавируса российские власти. Об этом заявил 22 января заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ли Бинь.
"Мы в кратчайшие сроки уведомили об этом Всемирную организацию здравоохранения, а также Россию и другие государства , предоставив информацию о распространении вируса", сообщил он на брифинге, отвечая на вопрос, были ли предприняты шаги по предотвращению эпидемии в РФ.
По словам чиновника, контакты с компетентными органами России, других государств, а также таких регионов КНР, как специальный административный район Гонконг и остров Тайвань, поддерживаются на регулярной основе.
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства
- Китай и Канада договорились урегулировать разногласия и расширять торговое сотрудничество
- Дорогу на Большой Уссурийский остров построят с опережением на 10 месяцев - власти
- Приговоренная к смертной казни россиянка, переданная из КНР в РФ, находится на свободе
- Более 56 тыс китайских студентов обучаются в РФ, показатель будет расти – генконсул
- Двукратный рост пассажиропотока отметили на границе с Китаем в Приамурье в праздники