Китай предпринял меры по предотвращению появления пневмонии нового типа в РФ - госкомитет
Китайские власти предприняли экстренные меры для предотвращения распространения пневмонии нового типа в РФ, своевременно уведомив о вспышке коронавируса российские власти. Об этом заявил 22 января заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ли Бинь.
"Мы в кратчайшие сроки уведомили об этом Всемирную организацию здравоохранения, а также Россию и другие государства , предоставив информацию о распространении вируса", сообщил он на брифинге, отвечая на вопрос, были ли предприняты шаги по предотвращению эпидемии в РФ.
По словам чиновника, контакты с компетентными органами России, других государств, а также таких регионов КНР, как специальный административный район Гонконг и остров Тайвань, поддерживаются на регулярной основе.
- Терминал "Глобал Портс" в Приморье начал обслуживать новый сервис с портом Циндао
- Пуск реактора блока №7 Тяньванской АЭС состоялся в Китае - "Росатом"
- Китай планирует закончить полную геологическую карту Марса нового поколения в 2028 - CCTV
- Ведущий исследователь в сфере ИИ возглавил совместный вуз России и Китая в Шэньчжэне
- Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
- Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
- Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken
- Китай разрабатывает платформу для мутационной селекции семян в космосе