Китай предпринял меры по предотвращению появления пневмонии нового типа в РФ - госкомитет

ТАСС 22.01.20 Слов: 104

Китайские власти предприняли экстренные меры для предотвращения распространения пневмонии нового типа в РФ, своевременно уведомив о вспышке коронавируса российские власти. Об этом заявил 22 января заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ли Бинь.

"Мы в кратчайшие сроки уведомили об этом Всемирную организацию здравоохранения, а также Россию и другие государства , предоставив информацию о распространении вируса", сообщил он на брифинге, отвечая на вопрос, были ли предприняты шаги по предотвращению эпидемии в РФ.

По словам чиновника, контакты с компетентными органами России, других государств, а также таких регионов КНР, как специальный административный район Гонконг и остров Тайвань, поддерживаются на регулярной основе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин