Китай приложит все усилия для обеспечения безопасности находящихся в КНР иностранцев - МИД

ТАСС 29.01.20 Слов: 167

Китай продолжит предпринимать меры для обеспечения здоровья и безопасности всех находящихся в стране иностранных граждан в условиях распространения пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

"Китай будет и впредь укреплять сотрудничество с международным сообществом [в борьбе с коронавирусом нового типа] на принципах открытости и прозрачности. В то же время КНР продолжит прикладывать усилия для обеспечения здоровья и безопасности всех находящихся в стране иностранцев, в том числе граждан Южной Кореи", - приводятся слова Ван И в распространенном 29 января заявлении МИД.

Как указал министр иностранных дел Китая, "под руководством председателя КНР Си Цзиньпина Китай создал общенациональную систему [для борьбы с эпидемией пневмонии], задействовал все институциональные преимущества и решительно отреагировал на вспышку заболевания". "Работа по всем направлениям продвигается успешно. Китайский народ не боится трудностей и опасностей, он уверен в своих силах и способен победить эпидемию в кратчайшие сроки", резюмировал Ван И.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%