Китай примет меры для должной защиты безопасности находящихся в стране иностранцев - МИД
Китай примет меры для должной защиты безопасности находящихся в стране иностранцев, заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Дипломат сообщила, что 24 июня два гражданина Японии, постоянно проживающие в городе Сучжоу китайский восточной провинции Цзянсу, подверглись нападению, также в ходе нападения был ранен гражданин Китая. Пострадавшие были немедленно отправлены в больницу, где получили своевременную помощь.
"В настоящее время угрозы для жизни двух граждан Японии нет, раненному гражданину Китая все еще оказывают помощь. Преступник был задержан на месте, ведется расследование", сказала Мао Нин.
Она отметила, что "Китай сожалеет о произошедшем и продолжит принимать эффективные меры для надлежащего обеспечения безопасности всех иностранцев в Китае".
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД