Китай примет меры по стабилизации финансового рынка в условиях пандемии - Центробанк

ТАСС 03.04.20 Слов: 146

Народный банк Китая (НБК, Центробанк) примет необходимые меры для стабилизации финансового рынка страны в условиях пандемии нового коронавируса. Об этом сообщил 3 апреля на пресс-конференции замглавы Центробанка КНР Лю Гоцян.

"Мы абсолютно точно не допустим появления недостаточной ликвидности на рынке и обесценивания денег", приводит слова замглавы НБК финансовый портал "Сина цайцзин".

Он также отметил, что Центробанк Китая обеспечит поддержку "необходимого и достаточного рыночного спроса, а также базовое соответствие роста объемов денежной массы и общественного финансирования росту номинального ВВП".

Лю Гоцян добавил, что пандемия может нанести удар по мировой экономике, "но пока существует много неопределенности относительно масштабов удара и прогнозов относительно улучшения эпидемической ситуации".

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 1 млн человек, зафиксировано свыше 50.000 смертельных исходов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак