Китай примет меры по защите своих компаний - посольство КНР в Великобритании о санкциях

РИА Новости 23.02.24 Слов: 169

Китай примет необходимые меры для решительной защиты законных прав и интересов китайских компаний, говорится в заявлении посольства КНР в Великобритании по случаю введения Лондоном санкций против китайских компаний в рамках мер против РФ.

Ранее Великобритания в рамках мер против России ввела санкции против ряда компаний из нескольких стран, включая компании из Китая. В санкционной список вошли три компании, базирующиеся в Китае: Finder Technology LTD и JUHANG Aviation Technology (Shenzhen) Co., Limited... и Beijing Micropilot Flight Control Systems Co., LTD.

В заявлении китайского посольства в Великобритании, размещенном на официальном сайте дипмиссии, подчеркивается, что санкции Великобритании в отношении соответствующих компаний являются односторонними действиями, не имеющими основы в международном праве, и Китай "решительно выступает против".

"Китай примет необходимые меры, будет решительно защищать законные права и интересы китайских компаний. Мы предупреждаем британскую сторону, что любые действия, которые наносит ущерб интересам Китая, встретят решительный отпор со стороны Китая", - говорятся в заявлении.

В сообщении также подчеркивается, что Китай всегда придерживался объективной и справедливой позиции по украинскому вопросу и активно способствовал продвижению мирных переговоров и содействию политическому урегулированию.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян