Китай примет участие в реструктуризации долгов в рамках G20 - глава Минфина Индонезии

ТАСС 21.04.22 Слов: 132

Пекин примет участие в реструктуризации долгов развивающихся стран в рамках G20. Об этом заявила в среду глава Минфина Индонезии Сри Мульяни Индравати на пресс-конференции по итогам прошедшего в американской столице заседания министров финансов и управляющих центральными банками G20 в рамках весенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка.

"Новые риски, связанные с продовольственной и энергетической безопасностью, создают огромное бремя для стран с низкими доходами <...>. Китай по этому поводу утверждает, что этот вопрос должен решаться на индивидуальной основе, кроме того, необходим механизм, позволяющий обеспечить реструктуризацию таких долгов наиболее надежным способом. <...> В связи с этим Китай считает важным принять участие в процессах по реструктуризации долгов", - отметила министр председательствующей в Группе двадцати Индонезии.

Она также подчеркнула, что процесс реструктуризации долгов для развивающихся стран требует большей вовлеченности международных организаций и институтов.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте