Китай приостанавливает прием грузов с 2 судов из-за коронавируса на продуктах из России

РИА Новости 26.09.20 Слов: 107

Таможенные органы Китая на четыре недели приостановили прием импортных деклараций двух судов из-за обнаруженного коронавируса на образцах импортируемых из России продуктов и внешней упаковке, сообщается на сайте главного таможенного управления.

"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомило, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, импортированных из России, дал положительный результат", говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что таможенные органы по всей стране начиная с субботы приостанавливают прием импортных деклараций рыболовецкого судна Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортного судна Crystal Africa.

По истечении указанного срока действие соответствующих документов будет возобновлено.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г