Китай приостанавливает прием грузов с 2 судов из-за коронавируса на продуктах из России

РИА Новости 26.09.20 Слов: 107

Таможенные органы Китая на четыре недели приостановили прием импортных деклараций двух судов из-за обнаруженного коронавируса на образцах импортируемых из России продуктов и внешней упаковке, сообщается на сайте главного таможенного управления.

"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомило, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, импортированных из России, дал положительный результат", говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что таможенные органы по всей стране начиная с субботы приостанавливают прием импортных деклараций рыболовецкого судна Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортного судна Crystal Africa.

По истечении указанного срока действие соответствующих документов будет возобновлено.

 

Новости

Читайте также

Новости

Карл III готов рассмотреть идею своего первого визита в Китай - газета
Фигуристку Трусову вызвали на допинг-контроль после серебра на этапе Гран-при в Шэньчжэне
Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня