Китай приостанавливает прием грузов с трех российских судов из-за коронавируса
Таможенные органы Китая на неделю остановили прием импортных деклараций трех российских судов из-за обнаруженного коронавируса на внешней упаковке продуктов водного промысла, сообщается на сайте главного таможенного управления КНР.
"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомило, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок продуктов водного промысла, импортированных на трех российских рыболовных судах и с одного холодильного склада в Нидерландах, дал положительный результат", говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что таможенные органы по всей стране со вторника на одну неделю приостанавливают прием импортных деклараций судов Proekt-1Gela LTD., Darlallcsevnaush Flot, Guldran Gursaami LTD. и одного нидерландского холодильного склада Daalimpex Harlingen B.V.
По истечении указанного срока действие соответствующих документов будет автоматически возобновлено.
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин
- Музей в Китае начал угощать посетителей кофе с тараканами и мучными червями
- Кремация тела приморского биолога Масленникова пройдет в Китае, где он умер
- Глава евродипломатии посетовала на недостаточное давление на Китай по украинскому вопросу - СМИ
- Tianjin Airlines возобновила прямое авиасообщение между Чунцином и Москвой - Синьхуа