Китай приостанавливает прием грузов с трех российских судов из-за коронавируса
Таможенные органы Китая на неделю остановили прием импортных деклараций трех российских судов из-за обнаруженного коронавируса на внешней упаковке продуктов водного промысла, сообщается на сайте главного таможенного управления КНР.
"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомило, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок продуктов водного промысла, импортированных на трех российских рыболовных судах и с одного холодильного склада в Нидерландах, дал положительный результат", говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что таможенные органы по всей стране со вторника на одну неделю приостанавливают прием импортных деклараций судов Proekt-1Gela LTD., Darlallcsevnaush Flot, Guldran Gursaami LTD. и одного нидерландского холодильного склада Daalimpex Harlingen B.V.
По истечении указанного срока действие соответствующих документов будет автоматически возобновлено.
- Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
- Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
- Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
- По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами
- Гаага направит делегацию в Пекин для поиска решения по поставкам Nexperia - министр
- Модели Haval 2022 года подешевели меньше всех китайских авто того же возраста - "Авито"
- Пожар в пагоде на востоке КНР был вызван неосторожным обращением туристов с благовониями
- Путин: взаимодействие РФ и КНР в международных делах способствует построению миропорядка