Китай приступил к испытанию на людях первой вакцины против нового коронавируса - газета

ТАСС 21.03.20 Слов: 141

Китайские медики приступили к испытанию на добровольцах недавно созданной вакцины против нового коронавируса. Об этом сообщила газета Global Times.

По информации издания, препарат был разработан специалистами Академии военных медицинских наук Народно-освободительной армии Китая (НОАК) при взаимодействии с фармацевтическими компаниями страны. В ходе работы был учтен опыт по созданию вакцины против вируса Эбола.

Как уточнил глава коллектива исследователей, при вакцинации участники проекта не будут заражены вирусом. Им введут антитела, после чего над добровольцами установят контроль, задача которого - выявить, приобрели ли эти люди иммунитет к вирусу.

Специалисты уже получили официальное разрешение властей на проведение клинических испытаний. Для проведения тестов НОАК создало три группы, каждая из которых будет состоять из 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет, все из города Уханя. Они будут помещены на двухнедельный карантин, а затем в течение полугода врачи планируют наблюдать, как их организм реагирует на сыворотку.

Новости

Читайте также

Новости

Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект