Китай приступил к испытанию на людях первой вакцины против нового коронавируса - газета

ТАСС 21.03.20 Слов: 141

Китайские медики приступили к испытанию на добровольцах недавно созданной вакцины против нового коронавируса. Об этом сообщила газета Global Times.

По информации издания, препарат был разработан специалистами Академии военных медицинских наук Народно-освободительной армии Китая (НОАК) при взаимодействии с фармацевтическими компаниями страны. В ходе работы был учтен опыт по созданию вакцины против вируса Эбола.

Как уточнил глава коллектива исследователей, при вакцинации участники проекта не будут заражены вирусом. Им введут антитела, после чего над добровольцами установят контроль, задача которого - выявить, приобрели ли эти люди иммунитет к вирусу.

Специалисты уже получили официальное разрешение властей на проведение клинических испытаний. Для проведения тестов НОАК создало три группы, каждая из которых будет состоять из 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет, все из города Уханя. Они будут помещены на двухнедельный карантин, а затем в течение полугода врачи планируют наблюдать, как их организм реагирует на сыворотку.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук