Китай призвал ООН прилагать больше усилий для решения палестино-израильского вопроса

ТАСС 03.11.23 Слов: 170

Международное сообщество должно придерживаться основополагающего направления решения о двух государствах и прилагать больше усилий для продвижения всеобъемлющего решения палестино-израильского вопроса. Об этом заявил заместитель представителя Китая при ООН Гэн Шуан на заседании Специального комитета по Уставу ООН и усилению роли Организации Объединенных Наций.

"Международное сообщество должно придерживаться фундаментального направления "решения о двух государствах" и прилагать больше усилий для продвижения всеобъемлющего, справедливого и прочного решения палестино-израильского вопроса", - приводит агентство Синьхуа слова Гэн Шуана.

Китай осуждает все действия, наносящие ущерб гражданскому населению, и выступает против любой практики, нарушающей международное права. Пекин призывает к прекращению огня и боевых действий как можно скорее, чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, отметил он.

Гэн Шуан констатировал, что Совет Безопасности несет главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и должен сыграть подобающую ему роль в урегулировании нынешнего кризиса.

"Как один из основателей Организации Объединенных Наций и постоянный член Совета Безопасности Китай всегда придерживался объективной и справедливой позиции и намерен играть активную роль в мирном урегулировании острых региональных и международных проблем", резюмировал Гэн Шуан.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов