Китай призвал стимулировать внутренний спрос и инвестиции на фоне коронавируса - ЦК КПК

ТАСС 12.02.20 Слов: 156

Власти Китая призвали стимулировать внутренний и внешний спрос, улучшать инвестиционный климат и реализовывать проекты с участием иностранного капитала в качестве мер стимулирования экономики на фоне вспышки заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном в среду по итогам заседания Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК).

"Необходимо расширять внутренний спрос и стабилизировать внешний спрос. Следует сосредоточить внимание на приоритетных областях, оптимизировать инвестиции в облигации местных правительств, мобилизовать частные инвестиции, ускорить реализацию имеющихся проектов и создавать новые", указывается в документе. Как отмечается, следует "расширять потребление товаров и услуг, ускорить высвобождение потребительского потенциала на фоне заболевания".

Необходимо поддерживать внешнеторговые предприятия, в частности, "оказывать помощь в ведении операций, осуществлять страхование экспортного кредитования". В целях развития внешней торговли "следует активно участвовать в международной координации и сотрудничестве для создания благоприятной международной среды".

"Необходимо стимулировать реализацию крупных проектов с участием иностранного капитала, улучшать инвестиционный климат, защищать законные права и интересы иностранных предприятий", говорится в коммюнике.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов