Китай призывает освободить вакцины от прав интеллектуальной собственности - Си Цзиньпин

ТАСС 16.07.21 Слов: 141

Правительство Китая выступает за освобождение вакцин от COVID-19 от прав интеллектуальной собственности и скорейшее принятие соответствующих решений Всемирной торговой организацией (ВТО). Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе проходящей в режиме видеоконференции под председательством Новой Зеландии встречи лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

"Китай выступает за освобождение вакцин от COVID-19 от права на интеллектуальную собственность и намерен с другими странами добиваться от ВТО и иных международных структур скорейшего принятия соответствующих решений", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Как отметил Си Цзиньпин, Китай принимает активное участие в стабилизации поставок вакцин и материалов для их изготовления.

"Вакцины - это мощное оружие для борьбы с пандемией и восстановления экономики. КНР убеждена в необходимости международного сотрудничества в этой сфере, чтобы обеспечить доступность этих препаратов и их приемлемость по цене для развивающихся стран, а также превращение их в глобальное общественное благо", добавил Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте