Китай призывает противостоять протекционизму в мировой торговле - Си Цзиньпин

ТАСС 04.11.21 Слов: 173

Китай призывает страны мира противостоять протекционизму в торговых отношениях. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в режиме видеообращения, выступая на церемонии открытия четвертой Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE), которая начнет свою работу 5 ноября.

"Нам необходимо следовать тенденции развития глобализации мировой экономики, поддерживать расширение открытости всех стран мира, противостоять унилатерализму, протекционизму и способствовать тому, чтобы человечество двигалось в сторону лучшего будущего", сказал китайский лидер, указав на то, что открытость - это отличительная черта современного Китая.

В этом году, напомнил Си Цзиньпин, исполняется 20 лет с тех пор, как Китай вступил в ВТО. "За эти 20 лет Китай полностью выполнил все обязательства, связанные со вступлением в ВТО, постоянно расширял открытость, оживил общую волну развития Китая и развития мировой экономики", сказал он, добавив, что курс Китая на приверженность политике открытости, а также поддержке многостороннего подхода, не изменился.

Китай, по его словам, поддерживает реформирование ВТО в правильном направлении, развитие всесторонней системы многосторонней торговли, а также законные интересы развивающихся стран. Лидер Китая подтвердил при этом стремление страны наращивать импорт и продвигать сбалансированность в торговле.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте