Китай призывает работать над обеспечением всеобщей безопасности - Си Цзиньпин

ТАСС 22.08.23 Слов: 154

Китай выступает за обеспечение всеобщей безопасности и устранение причин конфликтов в мире. Соответствующее заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано на сессии "Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС" министром коммерции КНР Ван Вэньтао.

"Нам необходимо прилагать усилия для достижения всеобщей безопасности. В эти годы мир был не очень спокойным, многие страны и регионы пережили войны, а люди были перемещены", говорится в заявлении китайского лидера, который также считает, что "международное сообщество стремится устранить коренные причины конфликтов и найти фундаментальное решение для обеспечения долгосрочного мира".


КНР готова к сотрудничеству в области глобального развития - Си Цзиньпин

Китай готов к сотрудничеству для ускорения реализации инициативы глобального развития. Соответствующее заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано во вторник на сессии "Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС" министром коммерции КНР Ван Вэньтао.

"КНР будет сотрудничать со всеми странами для ускорения развития сотрудничества в области реализации инициативы глобального развития", говорится в заявлении китайского лидера.

 

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена