Китай призывает США прекратить конфронтацию на Корейском полуострове - посол в ООН

ТАСС 05.11.22 Слов: 125

США должны прекратить действия, которые ведут к росту напряженности и конфронтации на Корейском полуострове. Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Китай внимательно следит за событиями на Корейском полуострове и глубоко обеспокоен эскалацией напряженности, сказал дипломат. Международная ситуация остается сложной и нестабильной. Надеемся, что все стороны будут сохранять сдержанность, действовать с осторожностью, воздерживаться от любых действий, которые приведут к усилению напряженности или просчетам".

"Недавние ракетные запуски КНДР напрямую связаны со словами и действиями соответствующих сторон. США и соответствующие страны возобновили широкомасштабные военные учения с задействованием сотен самолетов, отметил постпред КНР. Мы призываем США прекратить способствовать росту напряженности и конфронтации, поддержать слова действиями, продемонстрировать искренность, ответить на легитимную обеспокоенность КНДР для создания условий по возобновлению диалога".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов