Китай продолжит оказывать посильную помощь КНДР в экономическом развитии - глава МИД КНР

Biang.ru 04.08.18 Слов: 146

Китай продолжит оказывать посильную помощь КНДР в ее экономическом и национальном развитии, заявил глава МИД КНР Ван И (王毅) во время встречи с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, которая состоялась 3 августа на полях мероприятий АСЕАН в Сингапуре.

«Китайская сторона готова и дальше оказывать посильную помощь экономическую и национальному развитию КНДР. В последнее время северокорейская сторона приняла ряд мер в продвижении процесса декнуклеаризации и улучшения отношений с США, китайская сторона приветствует эти действия», — сказал Ван И, слова которого приводятся на сайте внешнеполитического ведомства КНР.

Он выразил надежду на то, что северокорейская сторона продолжит решительно двигаться в этом направлении, а США будут учитывать оправданную обеспокоенность КНДР.

Ван И выразил готовность Пекина и дальше поддерживать тесный контакт и сотрудничество со всеми сторонами, в том числе с США и КНДР, для совместного продвижения процесса денуклеаризации на Корейском полуострове и скорейшего установления долгосрочного мира и стабильности на полуострове.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае