Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
Пекин приветствует посещение Китая все большим количеством иностранных путешественников, власти страны продолжат совершенствовать условия для зарубежных туристов, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
В четверг государственное управление КНР по делам миграции сообщило, что число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 года составило 7,246 миллиона человек что на 48,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Мы продолжим внедрять различные меры по упрощению процедур, оптимизировать и улучшать гарантии обслуживания. Приветствуем больше иностранных друзей со всего мира посетить Китай", - сказал дипломат, комментируя соответствующую статистику.
Линь Цзянь добавил, что сегодня иностранные туристы могут близко познакомиться с жизнью современных жителей Китая, оценить красоту китайской природы, узнать местные обычаи, увидеть поистине многогранный и прогрессивный Китай.
15 сентября вступил в силу пробный безвизовый режим для россиян, направляющихся в Китай. Директор Ассоциации туристических агрегаторов (АТАГ) Александр Брагин ранее рассказал РИА Новости, что количество бронирований отелей в Китае российскими самостоятельными путешественниками за месяц действия безвизового режима выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
- МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа
- Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
- Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ
- Шанхай направит двух красных панд в зоопарк Тайбэя несмотря на рост напряженности - СМИ
- Траты россиян в КНР выросли в пять раз за год во время национальных праздников