Китай проинспектирует российский авиаполк в Приморье в рамках международного соглашения

ТАСС 27.08.19 Слов: 133

Китайские специалисты проинспектируют 22-й истребительный авиационный полк Восточного военного округа, дислоцированный на аэродроме Приморского края, в рамках международного соглашения. Об этом сообщил журналистам 27 августа начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, инспекция пройдет с 27 по 29 августа в рамках соглашения между Россией, Казахстаном, Киргизией, Китаем и Таджикистаном о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы.

"Китайской стороной в качестве объекта контроля определен 22-й истребительный авиационный полк Восточного военного округа, дислоцированный на аэродроме Центральная Угловая Приморского края. Целью инспекции является проверка предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах данного полка", сказал Рыжков.

Он подчеркнул, что для инспекторов проведут предусмотренный положениями соглашения брифинг, предоставят информацию о полке, а также дадут возможность увидеть в ходе личный состав и основные системы вооружений и военной техники полка.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"