Китай против превращения интернета в поле битвы - Ван И

ТАСС 25.07.23 Слов: 156

Китай выступает против создания цифрового железного занавеса и превращения интернета в поле битвы. Об этом заявил глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Китая (КПК), член Политбюро ЦК КПК Ван И.

"Основной концепцией интернета является открытость. Сеть не является новым полем битвы за цифровой железный занавес", сказал Ван И в Йоханнесбурге на встрече высоких представителей стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), курирующих вопросы безопасности. Его слова приводит телеканал CGTN.

По данным канала, Ван И, являющийся куратором внешней политики КНР, дал понять, что Китай "выступает против любого вида технологической или цифровой гегемонии".

Ван И также призвал к расширению общения и более четкому направлению сотрудничества между странами БРИКС в этом направлении. Он сказал, что киберпространство должно быть справедливым, открытым, безопасным и динамичным.

"Безопасность киберпространства высоко ценится в Китае", подчеркнул Ван И, добавив, что КНР готова улучшать связи и сотрудничество со всеми развивающимися странами и формирующимися рынками, а также продвигать глобальное управление интернетом.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена