Китай провел первые успешные испытания С-400, сбив баллистическую цель - источник

ТАСС 21.12.18 Слов: 169

Народно-освободительная армия Китая провела первые успешные тестовые стрельбы купленной в РФ зенитной ракетной системы С-400, поразив баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с. Об этом сообщил 21 декабря военно-дипломатический источник.

«Тестовые стрельбы состоялись в первой декаде декабря на китайском полигоне с одним из двух дивизионов С-400, приобретенных у России. Выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с», рассказал собеседник агентства. Он добавил, что цель была поражена на предельной дальности — около 250 км.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

Китай стал первым зарубежным покупателем российской системы С-400 «Триумф». Согласно контракту китайской стороне будут поставлены два полковых комплекта С-400. В июле источник ТАСС сообщил, что был подписан акт приемки первого комплекта, доставка которого морским транспортом завершилась в мае текущего года.

С-400 «Триумф» - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии «стелс») и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров