Китай проводит клинические испытания 13 вакцин от коронавируса - власти
Китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции, четыре из них находятся на третьей стадии испытаний. Об этом сообщил замначальника управления по вопросам общественного развития Министерства науки и техники КНР Тянь Баого.
"Уже 13 вакцин находятся на стадии клинических испытаний, среди них есть как инактивированные вакцины, так и вакцины на основе аденовирусного вектора, цитирует Тянь Баого Центральное телевидение Китая. Исследования четырех препаратов по этим двум техническим направлениям дошли до третьей стадии клинических испытаний".
По его словам, в целом процесс тестирования проходит благополучно. "К настоящему времени вакцинацию прошли около 60 тыс. участников исследований, мы не получали сообщений о серьезных побочных реакциях, предварительно препараты продемонстрировали безопасность", добавил Тянь Баого.
В начале сентября официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщала о разработке в Китае девяти вакцин, находившихся на стадии клинических испытаний.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма