Китай проводит клинические испытания 13 вакцин от коронавируса - власти

ТАСС 20.10.20 Слов: 132

Китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции, четыре из них находятся на третьей стадии испытаний. Об этом сообщил замначальника управления по вопросам общественного развития Министерства науки и техники КНР Тянь Баого.

"Уже 13 вакцин находятся на стадии клинических испытаний, среди них есть как инактивированные вакцины, так и вакцины на основе аденовирусного вектора, цитирует Тянь Баого Центральное телевидение Китая. Исследования четырех препаратов по этим двум техническим направлениям дошли до третьей стадии клинических испытаний".

По его словам, в целом процесс тестирования проходит благополучно. "К настоящему времени вакцинацию прошли около 60 тыс. участников исследований, мы не получали сообщений о серьезных побочных реакциях, предварительно препараты продемонстрировали безопасность", добавил Тянь Баого.

В начале сентября официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщала о разработке в Китае девяти вакцин, находившихся на стадии клинических испытаний.

 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр