Китай проводит клинические испытания 13 вакцин от коронавируса - власти

ТАСС 20.10.20 Слов: 132

Китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции, четыре из них находятся на третьей стадии испытаний. Об этом сообщил замначальника управления по вопросам общественного развития Министерства науки и техники КНР Тянь Баого.

"Уже 13 вакцин находятся на стадии клинических испытаний, среди них есть как инактивированные вакцины, так и вакцины на основе аденовирусного вектора, цитирует Тянь Баого Центральное телевидение Китая. Исследования четырех препаратов по этим двум техническим направлениям дошли до третьей стадии клинических испытаний".

По его словам, в целом процесс тестирования проходит благополучно. "К настоящему времени вакцинацию прошли около 60 тыс. участников исследований, мы не получали сообщений о серьезных побочных реакциях, предварительно препараты продемонстрировали безопасность", добавил Тянь Баого.

В начале сентября официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщала о разработке в Китае девяти вакцин, находившихся на стадии клинических испытаний.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море