Китай проводит внутреннее тестирование цифрового юаня, точного графика выпуска нет - ЦБ

ТАСС 25.08.20 Слов: 178

КНР в настоящее время проводит внутреннее закрытое тестирование цифрового юаня, точного графика выпуска цифровой валюты нет. Об этом на пресс-конференции заявил глава департамента денежно-кредитной политики Народного банка Китая (Центробанк) Сунь Гофэн.

"В настоящее время цифровой юань находится на этапе внутреннего закрытого тестирования, официальный выпуск еще не состоялся. Установленного графика выпуска нет", сказал он.

Как ранее сообщило Министерство коммерции КНР, в апреле текущего года экспериментальное использование цифровой валюты началось в китайских городах Шэньчжэнь, Чэнду, Сучжоу и специальной экономической зоне Сюнъань, расположенной в окрестностях Пекина. Согласно заявлению ведомства, на первом этапе зона тестирования цифрового юаня будет расширена на так называемый столичный регион (города Пекин и Тяньцзинь, а также провинция Хэбэй), дельту реки Янцзы на востоке (Шанхай и окрестности), регион Большого залива (провинция Гуандун, а также специальные административные районы КНР Гонконг и Макао), а также другие провинции в центральной и западной части страны.

На втором этапе "всестороннего углубления тестирования" эта валюта будет внедрена в Пекине, Тяньцзине, Шанхае и Чунцине, а также в провинции Хайнань. Кроме того, цифровой юань будет тестироваться еще в 23 городах и административно-территориальных единицах городского уровня.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов