Китай рассчитывает, что участие в ПМЭФ поможет расширить каналы сотрудничества с РФ

РИА Новости 23.05.19 Слов: 139

Китай рассчитывает, что участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) поможет найти новые возможности для торгово-экономического сотрудничества, заявил в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

"Мы уверены, что Санкт-Петербургский экономический форум поможет диверсифицировать каналы сотрудничества между предприятиями двух стран, вскрыть потенциал сотрудничества, предоставит новые возможности для двустороннего торгово-экономического сотрудничества", заявил на брифинге Гао Фэн.

Он отметил, что министерство коммерции поддерживает контакты китайских компаний с российскими предприятиями в рамках ПМЭФ, обсуждение сотрудничества, содействует развитию двусторонних отношений в сфере торговли.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ