Китай рассматривает Россию в качестве приоритетного партнера в сфере инвестиций - МИД КНР

ТАСС 19.09.18 Слов: 161

Китайское правительство неизменно рассматривает РФ в качестве приоритетного партнера в области инвестиционного сотрудничества. Об этом 19 сентября сообщил МИД КНР.

«Китайская сторона всегда считала Россию приоритетным партнером по сотрудничеству в инвестиционной сфере, — приводит официальный сайт ведомства слова вице-премьера Госсовета КНР Хань Чжэна, произнесенные в ходе его визита в Москву. — Мы стремимся действовать с РФ в едином ключе и заинтересованы в полной реализации договоренностей, которые были достигнуты между лидерами двух стран».

По его словам, Китай и Россия должны воспользоваться благоприятными возможностями, которые обусловлены высоким уровнем политических контактов, поддерживаемых между двумя государствами.

Хань Чжэн также положительно оценил взаимодействие КНР и РФ в области энергетики. «Энергетическое сотрудничество — важная составляющая наших совместных отношений всеобъемлющего стратегического партнерства, это самая весомая часть китайско-российского прагматического взаимодействия. Данное направление принесло больше всего успешных результатов и остается самым масштабным», подчеркнул вице-премьер.

16-18 сентября Хань Чжэн посетил Россию для участия в заседаниях российско-китайских межправительственных комиссий по инвестиционному и энергетическому сотрудничеству. В ходе визита состоялась встреча вице-премьера и президента РФ Владимира Путина.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд