Китай разрешил экспорт молочной продукции еще одному российскому предприятию
Главное таможенное управление КНР разрешило еще одному российскому предприятию по производству молока и молочной продукции экспорт в страну, сообщается на сайте Россельхознадзора.
"Главное таможенное управление Китайской Народной Республики утвердило 1 предприятие по производству молока и молочной продукции для поставок в Китай. Таким образом, с начала 2022 года китайский регулятор включил 2 российских молокоперерабатывающих организации в список компаний, одобренных для экспорта в иностранное государство", говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас в реестр Китая включены 54 российских предприятия по производству молока и молочных товаров, а регистрация новых была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER.
Как сообщает Россельхознадзор, в текущем году Россия нарастила объемы поставок в КНР некоторых видов молочной продукции. Так, в 2,8 раза увеличились поставки молока и сливок сгущенных и сухих, в 1,8 раза - молочной сыворотки.
"Служба продолжит работу по расширению перечня российских компаний, имеющих право экспорта в Китай", добавляется в сообщении.
- Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы
- Трамп не будет звонить главе администрации Тайваня до визита Си Цзиньпина в США – CBS
- Отношения Китая и Канады вернулись на правильный путь - Ван И
- Россияне завоевали 16 золотых медалей в четвертый день Российско-китайских игр
- Гана намерена нарастить импорт удобрений из РФ после приостановки экспорта Китаем
- Автомобили Mercedes могут уйти с рынка США из-за антикитайского законопроекта - CNBC
- США не изменили позицию по Тайваню после визита Трампа в КНР - Пентагон
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ