Китай разрешил экспорт молочной продукции еще одному российскому предприятию

РИА Новости 05.12.22 Слов: 142

Главное таможенное управление КНР разрешило еще одному российскому предприятию по производству молока и молочной продукции экспорт в страну, сообщается на сайте Россельхознадзора.

"Главное таможенное управление Китайской Народной Республики утвердило 1 предприятие по производству молока и молочной продукции для поставок в Китай. Таким образом, с начала 2022 года китайский регулятор включил 2 российских молокоперерабатывающих организации в список компаний, одобренных для экспорта в иностранное государство", говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в реестр Китая включены 54 российских предприятия по производству молока и молочных товаров, а регистрация новых была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER.

Как сообщает Россельхознадзор, в текущем году Россия нарастила объемы поставок в КНР некоторых видов молочной продукции. Так, в 2,8 раза увеличились поставки молока и сливок сгущенных и сухих, в 1,8 раза - молочной сыворотки.

"Служба продолжит работу по расширению перечня российских компаний, имеющих право экспорта в Китай", добавляется в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте