Китай разрешил еще 11 российским предприятиям поставки продукции птицеводства

Интерфакс 10.01.20 Слов: 144

Китай разрешил еще 11 российским предприятиям поставки продукции птицеводства на свой рынок.

Как сообщает Россельхознадзор, в список российских компаний, имеющих право поставок продукции птицеводства на рынок Китая, включены еще 9 птицеперерабатывающих предприятий и 2 предприятия по хранению продукции птицеводства. Это было сделано с учетом представленных Россельхознадзором гарантий соответствия российских предприятий по производству мяса птицы требованиям и нормам Китая.

Таким образом, в настоящее время право экспортировать продукцию птицеводства в Китай имеют 40 российских птицеперерабатывающих компаний и 15 предприятий по хранению этой продукции.

Кроме того, главное таможенное управление Китая разрешило поставки из РФ субпродуктов индейки. Это стало результатом длительной работы с китайскими коллегами, отмечает Россельхознадзор. Поставки субпродуктов разрешены с предприятий, одобренных китайской стороной, уточняется в сообщении.

Протоколы о взаимных поставках мяса птицы и другой птицепродукции Россия и Китай подписали в ноябре 2018 года. Экспорт в Китай начался в марте 2019 года. Первым это сделал агрохолдинг "Мираторг".

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае