Китай решительно осуждает теракты в Пакистане - МИД КНР

РИА Новости 27.08.24 Слов: 146

Китай резко осуждает вооружённые нападения в пакистанском Белуджистане, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

В понедельник от рук террористов погибли более 50 граждан Пакистана, в том числе 14 полицейских, в ходе нескольких терактов и в результате перестрелок сил безопасности с боевиками в провинции Белуджистан. Среди погибших также 23 пассажира междугороднего автобуса, этнические пенджабцы, по которым боевики открыли огонь. Премьер Пакистана Шахбаз Шариф ранее заявлял, что террористы таким образом пытаются остановить прогресс страны, в том числе совместные инфраструктурные и технологические проекты с Китаем.

"Мы резко осуждаем соответствующую террористическую атаку и выражаем глубокие соболезнования пострадавшим", - сказал Линь Цзянь.

Дипломат отметил, что Китай решительно выступает против всех форм терроризма и будет продолжать поддерживать Пакистан в продвижении контртеррористических операций, обеспечении социального единства и стабильности, а также в защите безопасности людей.

Линь Цзянь также добавил, что КНР готова укреплять сотрудничество с Пакистаном в деле борьбы с терроризмом.

Новости

Читайте также

Новости

Число новых браков в Китае с января по сентябрь выросло на 9% на фоне мер господдержки
США добавили "ядовитые пилюли" в торговые соглашения в Азии для противодействия КНР - FT
"Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
Северный морской путь привлекает Китай безопасностью и экономичностью - эксперт
Авиакомпании РФ на фоне безвиза в Китае усилят присутствие на этом направлении - Никитин
Транспортный регулятор Норвегии ужесточает правила из-за китайских электробусов - AP