Китай с 8 января отметит карантин для прибывающих в страну - ведомство

ТАСС, Biang.ru 26.12.22 Слов: 153

(обновлено в 0.31)

Власти Китая 8 января 2023 года отменят обязательный карантин по COVID-19 для прибывающих в страну лиц. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая, ссылаясь на Комитет по гигиене и здравоохранению.

Утверждается, что "Китай отменит обязательный карантин по прибытии в страну 8 января", "для въезда на территорию КНР потребуется только отрицательный тест [на коронавирус], сделанный не более чем за 48 часов [до приезда]. В случае отрицательного результата, лица, планирующие прибыть в КНР, смогут въехать в страну без запроса кода здоровья в посольстве или консульстве при заполнении таможенной декларации о состоянии здоровья", говорится в сообщении Центрального телевидения Китая.

В настоящее время для приезжающих в КНР из-за рубежа действует централизованный пятидневный карантин, после которого все пассажиры международных рейсов должны оставаться под трёхдневным медицинским наблюдением на дому.

Комитет по гигиене и здравоохранению КНР также пояснил, что со следующего месяца COVID-19 перестанет считаться «пневмонией», и перейдёт в разряд менее опасных «заразных заболеваний» (乙类乙管).

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР