Китай с августа в несколько этапов возобновит туристические поездки в Макао

ТАСС 11.08.20 Слов: 217

Власти Китая с августа начнут в несколько этапов возобновлять оформление документов для туристических поездок граждан в Макао (Аомэнь). Как говорится в опубликованном 11 августа сообщении Государственного управления миграции КНР, такое решение было принято из-за улучшения эпидемической ситуации в этой бывшей португальской колонии.

С 12 августа такие документы для индивидуального и группового туризма смогут оформить жители близлежащего к Макао города Чжухай (южная провинция Гуандун). При отсутствии непредвиденных ситуаций, уже с 26 августа аналогичные документы смогут получить все жители провинции Гуандун.

Как отмечается в заявлении ведомства, с 23 сентября выдача таких документов будет распространена на общенациональном уровне во всех регионах КНР. Согласно новым правилам, документы не смогут получить люди, проживающие в районах Китая с средним и высоким уровнем эпидемической угрозы, а также лица, которые совершали поездки в указанные регионы в течение последних 14 дней.

Бывший португальский анклав Макао считается крупнейшей игорной зоной в мире. Ее обороты выше, чем у американского Лас-Вегаса. Стремительному росту эта индустрия была обязана многочисленным гостям из материкового Китая, где азартные игры запрещены. Однако с начала пандемии граница между Макао и континентальной частью страны фактически остается закрытой.

Как ранее сообщило Управление инспекции и координации азартных игр Макао, из-за отсутствия туристов доходы 40 с лишним казино в июле сократились до 1,344 млрд патак (168 млн долларов), что на 94,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто