Китай с наступлением зимы передал Афганистану дополнительную гуманитарную помощь

ТАСС, Синьхуа 14.12.21 Слов: 171

Китайское правительство направило Афганистану дополнительную партию экстренной гуманитарной помощи в связи с наступлением холодного времени года. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, церемонию передачи теплых вещей, которые крайне необходимы местному населению зимой, провело диппредставительство КНР в Кабуле.

"Мы поддерживаем усилия афганской стороны по восстановлению национальной экономики и стимулированию самостоятельного развития", - заявил посол Китая в Афганистане Ван Юй. По его словам, центральное руководство в Пекине намерено продолжать активно содействовать укреплению равноправных и взаимовыгодных дружественных отношений с Кабулом во всех сферах двустороннего сотрудничества, нацеленного на повышение благосостояния населения двух государств.

"Приближаются суровые зимние холода. Китайский народ передает эти одеяла и одежду жителям Афганистана, чтобы они могли провести зиму в тепле", добавил дипломат. Он подчеркнул, что оказание подобной поддержки - "свидетельство крепкой китайско-афганской дружбы".

Как ранее заявил спецпредставитель КНР по Афганистану Юэ Сяоюн, афганскую проблему следует считать вопросом, который имеет гуманитарный характер, и более не рассматривать его через призму геополитики. "Нельзя допустить, чтобы в этой стране произошел гуманитарный кризис, и необходимо предоставить ей настоящую помощь", подчеркнул он.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте