Китай с уважением относится к поправкам к Конституции России – МИД

РИА Новости 11.03.20 Слов: 151

Китай относится с уважением и поддерживает путь развития, по которому идет Россия, а также выбор своей политической модели, заявил представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя поправки в Конституции РФ.

Госдума на пленарном заседании 10 марта приняла закон о поправке в Конституцию РФ. Одна из новых норм позволяет действующему президенту России участвовать в новых президентских выборах.

"Мы, как и раньше, уважаем и поддерживаем путь развития, по которому идет российская сторона в соответствии с внутренней ситуацией, поддерживаем выбор политической модели, сделанный российским народом. Мы готовы вместе с российской стороной выполнять консенсус, достигнутый лидерами двух стран, углублять российско-китайское всеобъемлющее стратегическое взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах", заявил на брифинге Гэн Шуан.

Он отметил, что Китай надеется на сохранение в России социальной стабильности и развитие экономики.

"Являясь партнером по всеобъемлющему стратегическому взаимодействию и партнерству, китайская сторона искренне надеется и уверена в том, что Россия сохранит социальную стабильность и обеспечит экономическое развитие", добавил китайский дипломат.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто