Китай сделает все возможное для помощи Афганистану после землетрясения - МИД КНР

ТАСС 09.10.23 Слов: 162

Китайские власти предпримут все возможные усилия для оказания поддержки Афганистану, пострадавшему от разрушительного землетрясения. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Китайская сторона продолжит оказывать Афганистану всю возможную помощь в соответствии с его потребностями, чтобы афганский народ мог справиться с этой бедой", подчеркнула она на брифинге.

Официальный представитель отметила, что власти Китая на всех уровнях выступили в поддержку Афганистана, выразив ему искренние соболезнования. Мао Нин добавила, что КНР - "дружественный сосед и искренний друг" этой страны.

Ранее агентство Синьхуа сообщило, что Общество Красного Креста Китая выделило Афганистану $200 тыс. для ликвидации последствий мощного землетрясения.

7 октября Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что в Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,2. Эпицентр стихии находился в 42 км к северо-западу от города Герат (административный центр одноименной провинции), где проживают 272 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км. По данным министерства по борьбе со стихийными бедствиями во временном афганском правительстве, погибло более 2,4 тыс. жителей, не менее 2 тыс. получили травмы.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте