Китай снял ограничения на грузовые авиаперевозки в аэропортах Пекина - власти

ТАСС 13.05.20 Слов: 128

Управление гражданской авиации КНР разрешило всем авиакомпаниям использовать международные пекинские аэропорты Шоуду и Дасин для грузовых перевозок. Об этом в среду сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на ведомство.

Ранее только "Чайна постал эирлайнс" (China Postal Airlines) имела разрешение на грузовые и почтовые перевозки в обоих столичных аэропортах, в то время как другим компаниям необходимо было выбрать лишь один из них. По данным управления, снятие ограничений связано с необходимостью увеличить в стране объемы грузоперевозок авиатранспортом.

На данный момент КНР осуществляет воздушные перевозки грузов по 102 маршрутам в 49 стран мира. В апреле среднее количество таких рейсов в неделю в Китае составило 1574.

К концу 2019 года в КНР насчитывалось более 230 аэропортов. За прошлый год объем грузовых и почтовых перевозок в Китае составил более 17 млн тонн.

 

Новости

Читайте также

Новости

Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
Россияне без визы могут въехать в 76 стран
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР