Китай согласился обсудить на торговых переговорах с США хакерские атаки

ТАСС 06.02.19 Слов: 180

КНР согласилась расширить перечень вопросов, которые будут затронуты в ходе торговых переговоров с США, и включить в него проблему хакерских атак. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на информацию компании Dow Jones.

Согласно ей, министр финансов США Стивен Мнучин и американский представитель на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер планируют провести переговоры в Пекине в начале следующей недели.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что очередной раунд переговоров между Пекином и Вашингтоном пройдет в середине февраля в столице Китая и что с американской стороны в нем примут участие Мнучин и Лайтхайзер.

В начале декабря Дональд Трамп и Си Цзиньпин на встрече на полях саммита Группы двадцати в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Хозяин Белого дома заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму 200 млрд долларов, как он ранее планировал. Срок, в течение которого стороны обязались заключить торговые договоренности, истекает 1 марта. Если к тому времени сделки достичь не удастся, то пошлины будут повышены.

Новости

Читайте также

Новости

Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики