Китай согласился закупить у США товаров на $1,2 трлн в рамках сделки по торговле - ТВ
Китай согласился закупить у США товаров на сумму порядка 1,2 трлн долларов в рамках переговоров о прекращении торгового противостояния между странами, сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
При этом, как уточняют источники, обе стороны остаются далеки от соглашения по ключевому для Соединенных Штатов вопросу по интеллектуальной собственности.
США и Китай начали серию переговоров по вопросам торговли 19 февраля, с 21 февраля проводятся встречи на более высоком уровне. По данным СМИ, стороны обсуждают меморандумы о нетарифных ограничениях, обмене технологиями и услугами, а также интеллектуальной собственности. Инвесторы надеются, что стороны смогут достичь долгосрочного торгового соглашения, которое позволит избежать взаимного повышения пошлин 1 марта.
Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Китай предлагает закупать дополнительную сельхозпродукцию из США на 30 миллиардов долларов в год, чтобы помочь сократить дефицит торгового баланса США. Речь шла об американских сое, кукурузе и пшенице.
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР