Китай согласился закупить у США товаров на $1,2 трлн в рамках сделки по торговле - ТВ

РИА Новости, Bloomberg 23.02.19 Слов: 144

Китай согласился закупить у США товаров на сумму порядка 1,2 трлн долларов в рамках переговоров о прекращении торгового противостояния между странами, сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

При этом, как уточняют источники, обе стороны остаются далеки от соглашения по ключевому для Соединенных Штатов вопросу по интеллектуальной собственности.

США и Китай начали серию переговоров по вопросам торговли 19 февраля, с 21 февраля проводятся встречи на более высоком уровне. По данным СМИ, стороны обсуждают меморандумы о нетарифных ограничениях, обмене технологиями и услугами, а также интеллектуальной собственности. Инвесторы надеются, что стороны смогут достичь долгосрочного торгового соглашения, которое позволит избежать взаимного повышения пошлин 1 марта.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Китай предлагает закупать дополнительную сельхозпродукцию из США на 30 миллиардов долларов в год, чтобы помочь сократить дефицит торгового баланса США. Речь шла об американских сое, кукурузе и пшенице.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук